МБОУ СОШ № 5 г. Кирова
г. Киров Октябрьский район Кировская область
  • Зарница

В рамках месячника спортивной и оборонно-массовой работы среди обучающихся 7-11 классов прошла «Зарница».

«Зарница» — это военно-спортивный праздник, который дает детям бурю эмоций, отличные возможности весело провести время, проявить свои способности и получить полезные навыки.
    Участникам игры предстояло показать свои силу, ловкость, быстроту и сообразительность в конкретных заданиях.

23 февраля пятница, 10:00
    Зарница.

?«Зарница » была проведена на свежем воздухе и построена в форме игры по станциям. А этапы были самые разнообразные: «Первая помощь пострадавшим », «Военные погоны», «История Отечества», «Полоса препятствий», «Минное поле ».

?На каждой станции находились педагоги, которые сообщали детям задание, отмечали правильность его выполнения. В одних заданиях учитывались ловкость или меткость выполнения, а в других — скорость и выносливость. Дети с интересом выполняли все задания.

Такие мероприятия, как «Зарница», способствуют сплочению детского коллектива, развитию физических качеств, привлечению детей к здоровому образу жизни и выработке правильных навыков в экстремальных ситуациях.

?В организации игры участвовали активисты юнармейского класса , учителя нашей школы, заместители директора по воспитанию и учебной работе, а также советник директора по воспитанию.
    Благодаря слаженной работе коллектива педагогов и активистов «Зарница» прошла организованно, интересно и познавательно.

По результатам игры

?место занял 11 класс??