Пожарная эвакуация

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных чрезвычайных ситуациях, находить из неё выходы без потери. Одной из главных задач школы является обеспечение безопасности обучающихся и сотрудников.

7 сентября 2021 года в нашей школе прошла плановая учебная пожарная эвакуация, целью которой является формирование у обучающихся навыков соблюдения требований пожарной безопасности.
Данная учебная тренировка была проведена сотрудниками пожарной охраны города Кирова. Было задействовано около 6 единиц техники.

Началом практической учебной эвакуации послужил полученный сигнал, сработала автоматическая пожарная сигнализация. Персоналом школы была организована эвакуация обучающихся из здания, все ученики и педагоги по сигналу тревоги быстро покинули здание школы по эвакуационным выходам. Педагоги провели перекличку и доложили о численности детей. В ходе переклички выяснилось, что в здании никто не остался, все эвакуировались за положенное нормативное время.

В ходе тренировки были успешно отработаны действия обучающихся, учителей, и администрации школы на случай экстренной ситуации, требующей эвакуации всех детей и сотрудников из здания школы.